29.11.2022 06:37

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

Мы рады, что Ваш ребенок  посещает наш детский сад.

Памятка "Безопасность граждан в Новогодние праздники" , "Рекомендации и правила поведения".

Памятка для родителей "Попасть в детский сад-просто!"

Поставить ребёнка  на очередь в детский сад можно  в БУ МФЦ .

Адрес: 353212, Краснодарский край, Динской район, ст.Нововеличковская ул.Красная д.53

График работы:

Вторник,четверг : с 8.час.00 мин. до 18 час.00 мин.

телефон 8(800) 250-05-49   +7(86162)6-64-14

Напоминаем Вам:

* Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00. Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

* Если ребенок заболел, необходимо в первой половине дня  позвонить в детский сад  по телефону 8(861)62 42 088 и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!

* К педагогам группы  обращаться на Вы, по имени ,отчеству.

* Помните, что в детском саду работает   музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, педагог-психолог, к ним можно обратиться за консультацией и индивидуальной помощью.

* В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения  личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей.

Детям не разрешается “давать сдачи”, нападать друг на друга, это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

*Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы, сухарики и.т.п.

* Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

* Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.

* Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

* Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы, зажигалки), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.),таблетки.

* Перед тем, как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.

* Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствии детей. Ели вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к старшему воспитателю или заведующей.

* Лично передавать и забирать ребенка у  воспитателя, не нарушая режим ДОУ, не передоверяя ребенка незнакомым лицами ,лицам не достигшим 18 – летнего возраста.

* В предпраздничные дни ДОУ работает на час короче.

Этика поведения в чатах

О порядке привлечения денежных средств родителей для оказания помощи ОУ